Судебный участок №232 Западного внутригородского округа г.Краснодара

версия для
слабовидящих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

08.06.2011года                                                                                                                                                                                   г. Краснодар

Мировой судья Никонова Л.Г. судебного участка № 232 Западного внутригородского округа г. Краснодар (350051 г. Краснодар, ул. Лузана, 8 каб. 2) рассмотрев административное дело на основание 23.1 КоАП РФ в отношении "......ФИО.......", "......." года рождения, уроженца Свердловской обл., сведения о судимости и привлечении к административной ответственности нет, со слов не привлекался, зарегистрированного по адресу: г. Сочи, ул. Донская, 17, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Привлекаемому к административной ответственности разъяснены права по ст. 25.1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

08.06.2011 г. около 01 час. 00 мин. Гордеев А.П. находясь на ул. Рашпилевская около дома 106, который выражался грубо не цензурной бранью в общественном месте. На требования сотрудников милиции прекратить хулиганские действия не реагировал.

Гордеев А.П. вину в судебном заседании признал и показал, что 08.06.2011 г. около 01 час. 00 мин., находясь на ул. Рашпилевская около дома 106, который выражался громко нецензурной бранью в общественном месте. В этот момент его задержали сотрудники милиции и доставили в дежурную часть УВД ЗВО г. Краснодара.

Обстоятельства дела, помимо признательных показаний Гордеева А.П. объективно подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 08.06.2011г., рапортом сотрудника милиции.

Таким образом, судом установлено, что Гордеев А.П. совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а его деяние образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность Гордеева А.П. и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного аресту.

На основание изложенного и руководствуясь ст. 29.10, 29.1 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

"........ФИО......" признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с 08.06.2011 г. с 02 час. 30 мин.

Постановление может обжаловано в течение 10 дней в Ленинский районный суд г. Краснодар

Мировой судья                                                                                                                                                                                     Л.Г. Никонова

опубликовано 08.07.2011 19:11 (МСК)